В двух резервуарах в магазине содержат рыбу. В первом из них находится 23 рыбы, средний вес которых 0,15 кг, во втором 44 рыбы со средним весом 180 г. Определи средний вес всех рыб в двух резервуарах. Ответ округли до целых граммов.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:56
    0
    Выясним сколько они вместе вешают и поделим на количество рыб

    23*150+180*44=3450+7920=11370

    11370/67=169.7 грамм