8 tg2 x + 10 tg x + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:52
    0
    Tg x=a

    8a2+10a+3=0

    D = 10^2-4*8*3=100-96=4=2^2

    a1=-10-4/16=-7/8

    a2=-10+4/16=-3/8

    tg x=-7/8

    x=-arctg7/8+Пn

    или

    tg x=-arctg3/8+Пn