Если tg х = - 2, то tg2 х = ...

Чему равен tg2 х? (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:07
    0
    tg2x = 2tgx / (1-tg^2x) = 2 * (-2) / (1 - (-2) ^2) = - 4 / (1-4) = - 4/-3=4/3