Определите формулу функции график которой параллелен прямой y=2x проходит через точку a (4; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:32
    0
    Y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2, b1 не равен b2. так исходной функции (y=2x) k=2, следовательно и в искомой функции k=2, получаем: y=2x+b. подставляем координаты точки: 2*4+b = - 3; 8+b = - 3; b = - 11. Ответ: искомая функция имеет вид y=2x-11.