Упростите выражение 8,4 х+3-5 (7,2 х+0,3) и найдите его значение при х=2/3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:38
    0
    8,4 х + 3 - 36 х - 1,5 = - 27,6 х + 1,5

    Если х = 2/3, то - 27,6 х·2/3 + 1,5 = - 138/5·2/3 + 3/2 = - 46/5·2 + 3/2 = - 92/5 + 3/2 = - 169/10 = - 16 целых 9/10.

    Ответ: - 16 целых 9/10.