17. Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторона увеличится в 11 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:40
    0
    Дано: Квадрат; а2 = 11 а1; S2/S1 = ? Решение: Квадрат - это прямоугольник, у которого все стороны равны. Квадрат является также ромбом, поэтому обладает свойствами прямоугольника и ромба. Площадь (S) квадрата равна квадрату сторона (а). S=a^2; Тогда площадь изначального квадрата равна: S1=a1^2; и измененного квадрата: S2=a2^2; Найдем как изменилась площадь квадрата: S2/S1=a2^2/a1^2 = (11a1) ^2/a1^2=121a1^2/a1=121; Ответ: увеличилась в 121 раз.