Разность корней уравнения 2x^2-15x+p=0 равна 2,5. Найдите значение параметра p и корни уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:09
    0
    {x1+x2=7,5

    {x1-x2=2,5

    прибавим

    2x1=10

    x1=5

    x2=7,5-5

    x2=2,5

    x1*x2=p/2

    p=2*x1*x2=2*5*2,5=25