Найдите сумму первых семнадцати членов арифметической прогрессии (y n) : - 26; -20;

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:31
    0
    D = - 20 - (-26) = 6

    S₁₇ = (2 * (-26) + 16*6) * 17/2 = (-52 + 96) * 17/2 = 42*17/2=21*17 = 357