Ребят помогите, как решить уравнение / 5x+1/=6

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:38
    0
    |5x+1|=6

    (5x+1>=0) / / (5x+1<0)

    5x+1=6 - 1-5x=6

    x = 1 x=-1.4

    Ответ: x ∈ {-1.4; 1}.