Найти наибольшее значение функции y = (21-x) e^20-x на отрезке [19; 21]

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:32
    0
    Y'=-e^ (20-x) - (21-x) e^ (20-x) = - e^ (20-x) (1+21-x) = - e^ (20-x) (22-x) = 0

    22-x=0

    x=22∉[19; 21]

    y (19) = 2e - наиб

    y (21) = 0 - наим