Запишите уравнение касательной к графику функции

у=2 х^3-3x^2 - 4 в точке с абциссой х = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:31
    0
    Y=2x^3 - 3x^2 - 4 x0 = - 1

    y = f (x) + f ' (x0) * (x-x0)

    1) f (x0) = f (-1) = 2 * (-1) ^3 - 3 * (-1) ^2 - 4 = - 2-3-4 = - 9

    2) f ' (x) = 6x^2 - 6x

    3) f ' (x0) = 6 * (-1) ^2 - 6 * (-1) = 6+6 = 12

    y = - 9 + 12 (x+1)

    y = - 9 + 12x + 12

    y = 12x+3