Найдите число, если а) 4% от него равно 230 б) 8% от него равно 32 в) 20%от него равно 15 г) 7% от него равно 210

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:19
    0
    А) 4% - 230

    100% - х х=100*230:4=5750 (х=230:0,04=5750)

    б) 8% - 32

    100% - х х=100*32:8=400 (х=32:0,08=400)

    в) 20% - 15

    100% - х х=15*100:20=75 (х=15:0,20=75)

    г) 7% - 210

    100% - х х=210*100:7=3000 (х=210:0,07=3000)