Решите уравнение 3-7 х=11

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:07
    0
    3-7 х=11,

    -7 х=11-3,

    -7 х=7,

    х=-1
  2. 17 июня, 15:29
    0
    3 - 7x = 11

    Перенесём 7 х в правую часть уравнения, а 11 в левую

    Получим:

    3 - 11 = 7 х

    -7 = 7 х

    х = - 1

    Ответ: х = - 1