Мальчик с девочка рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 штук.

Девочка сорвался 2 раза меньше мальчика. Сколько орехов было у мальчика и у девочки в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:45
    0
    2+1=3 части всего.

    120:3=40 (штук) девочка

    40+40=80 (штук) мальчик
  2. 17 марта, 13:03
    0
    2+1=3 части всего

    120:3=40-девочка

    40+40=80-мальчик