Мальчик и девочка собирали орехи. мальчик собрал 15 орехов. известно, что на каждые 3 ореха, собранные мальчиком, приходиться 4 ореха собранные девочкой. Сколько орехов они собрали вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:22
    0
    35 орехов т. к 15+20=35

    20 это количество собранных орехов, мальчик собрал 5 орехов по 3, а девочка пять орехов по четыре
  2. 8 января, 10:33
    0
    совсем простая задача.

    15/3 = 5 частей у мальчика по 3 ореха

    5*4 = 20 орехов у девочки

    15+20 = 35 вместе