Ширина прямо угольника на 3 см меньше его длины. Найди ширину прямоугольника если площадь его 130 см в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:06
    0
    S=xy

    ширина x длина y

    x=y-3

    xy=130

    y^2-3y-130=0

    D=9+520=529

    y12 = (3+-23) / 2=13 - 10

    -10 это наверное нет такой длины да?

    длина 13

    ширина 10
  2. 6 сентября, 13:24
    0
    х см - длина прямоугольника, х-3 см - ширина прямоуголника.

    x (x-3) = 130,

    x^2-3x-130=0,

    x1=-10<0,

    x2=13

    13-3=10

    10 и 13 см