1+sin^2x + 5 cos x - 4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:04
    0
    1+sin^2 х+5cosx-4=0

    1 + (1-cos^2x) + 5cosx-4=0

    -cos^2x+5cosx-4=0

    cos^2x-5cosx+4=0

    Пусть cosx=t, тогда

    t^2-5t+4=0

    D=25-4*1*4=25-16=9

    t1=5+3/2=4

    t2=5-3/2=2