Решить уравнение:

2 (x2 - 3) = (x - 2) (2x + 1).

Даю 25

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:34
    0
    4x-6=2x^2+x-4x-2

    -2x^2+4x-x+4x-6+2=0

    -2x^2+7x-4=0

    a=-2

    b=7

    c=-4

    D=49+32=81

    x1,2 = (-7±9) / (-4)

    x1=1/2 x2=4
  2. 3 июля, 17:38
    0
    2 (х2-3) = (х-2) (2 х+1)

    2 х в квадрате - 6=2 х в квадрате + х-4 х-2

    3 х=4

    х=4/3

    Вроде так