Упростить выражения

1. (5y-1) (y^2-y+2)

2. (2c+3) (2c+3) - (c+5) (c+1)

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:20
    0
    1. (5y-1) (y² - y+2) = перемножим всё почленно

    5 у ³-у²-5 у²+у+10 у-2 = приведём подобные

    5 у³-6 у²+11 у-2.

    2. (2c+3) (2c+3) - (c+5) (c+1) = воспользуемся формулой

    квадрата суммы и перемножим почленно

    4 с ²+12 с+9-с²-5 с-с-5 = приведём подобные

    3 с²+6 с+4.
  2. 28 июня, 09:39
    0
    1. (-1+5*y) (2-y+y2) 2. (3+2*c) 2 - (5+c) * (1+c)