Найдите значение выражения 10s+2t при s=1/5, t = - 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:43
    0
    Привет!

    Это просто. Достаточно просто подставить и вычислить (при необходимости можешь воспользоваться калькулятором).

    10s+2t=A при s=1/5 и t=1/4

    A = 10*1/5+2*1/4 = 10/5+1/2 = 2+0,5 = 2,5.

    Удачи!