Докажите что при любом целом s значение выражения 10s + (s-2) ^2-s (s-4) кратно 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:07
    0
    10s+s²-4s+4-s²+4s=10s+4 = 2 (5s+2)

    поскольку есть коэффициент 2, значит независимо от s, выражение будет кратно 2