Разложите на множители квадратные трехчлены:

1) - x^2-2x+3

2) 1/3x^2-3x+6

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:32
    0
    1) D=4+12=16

    X1 = (2+4) / (-2) = - 3

    X2 = (2-4) / (-2) = 1

    (X+3) (x-1)

    2) D=9-8=1

    X1 = (3+1) / 2/3=4*3/2=6

    X2 = (3-1) * 3/2=3.

    (X-6) (x-3)