График функции y = (a-2) x+a+2 пересекает ось абсцисс в (1; 0). Найдите значение a.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:43
    0
    Y = (a-2) x+a+2; (1; 0)

    (a-2) * 1+a+2=0

    a-2+a+2=0

    a=0