Каким должно быть значение k в линейной функции y=kx+2:

1) чтобы график не пересекал ось абсцисс

2) пересекал ось абсцисс в точке 1

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:41
    0
    Y = kx + 2

    1) k = 0

    Ответ: 0

    2) x = 1, y = 0

    0 = k + 2, k = - 2

    Ответ: - 2
  2. 27 апреля, 07:13
    0
    1) пересечение с осью абсцисс не будет, если график имеет вид у=С,

    С - постоянная≠0

    а это будет при k=0

    1) пересекать ось абсцисс в т. (1,0)

    0=1*k+2

    откуда k = - 2