Упростите выражение

1) (k-1) !/k!

2) 1/k!-k^2+k / (k+2) !

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:59
    0
    1) Это факториал вроде.

    Факториал - это

    Pn=1*2*3 * ... * (n-1) (n-2) n

    (k-1) !/k! = (k-1) ! / (k-1) ! k=1/k

    Если проще (5-1) !/5!=4!/4!*5=1/5

    также и с другим