Решить уравнение 4/9x=3,6

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:09
    0
    4/9 х = 3,6

    х = 3,6 : 4/9

    х = 3 целых 6/10 : 4/9

    х = 36/10 : 4/9

    х = 36/10 * 9/4

    х = 8 целых 1/10

    х = 8,1

    Ответ: 8,1