Помогите!

Дано уравнение 4x-3y=-2.

Выберите решение (пару чисел (x; y) этого уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:04
    0
    4x-3y=-2

    3y=4x+2

    y = (4x+2) / 3

    (4x+2) / 3=0

    4x+2=0

    4x=-2

    x=-2/4

    x=-0.5

    ответ: (-0.5; 0)
  2. 30 августа, 15:02
    0
    (-2; -2)

    4 * (-2) - 3 * (-2) = - 8+6=-2

    Ответ: а) (-2; -2)