Решите систему уравнения

{ x+y=7

6x=8y

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:58
    0
    Х+у=7

    6 х-8 у=0

    х=7-у

    42-6 у-8 у=0

    14 у=42

    у=3

    х=7-3=4