Решите уравнение:

(х - 2) (х - 5) - (х - 3) (х + 6) = 8.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:05
    0
    x^2-5x-2x+10-x^2+6x-3x-18=8

    -5x-2x+10+6x-3x-18=8

    -5x-2x-3x+6x=8+18-10

    -4x=20

    x=-5