Найдите значение выражения a^2+b^2 если a-b=6, ab=10

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:07
    0
    Возведем а-b в квадрат.

    (a-b) ² = a²-2ab+b²⇒a²+b² = (a-b) ²+2ab. Вычисляем.

    a²+b² = 6²+2*10 = 56.