Корень квадратный под корнем 6-4 х-х2 равно х+4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:21
    0
    6-4 х-х^2=х+4

    6-4-5 х-х^2=0

    х^2+5 х-2=0

    D=25-4*1 * (-2) = 25+8=33

    х^1=5-33 дробная черта, деленная на 2 равно - 14

    х^2 = 5+33 дробная черта, делим на 2 равно - 19