Реши уравнение (x-16) (x+24) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:51
    0
    X²+24x-16x-384=0

    x²+8x-384=0

    Д = 64-4*1 * (-384) = 64+1536=1600,√1600=40

    x1 = - 8+40/2 = 32/2 = 16

    x2 = - 8-40/2 = - 48/2 = - 24