Двум братьям вместе 27 лет. один брат старше другого на 3 года. скоко лет обрим братьям?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:39
    0
    Х-возраст одного брата

    (х+3) - возраст второго брата

    х + (х+3) = 27

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 - возраст одного брата

    12+3=15 - возраст второго брата

    Проверка: 12+15=27