Sin (2π/3) + sin (π) + sin (π/6) + sin (3π/2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:09
    0
    Sin 2π/3 + Sinπ + Sinπ/6 + Sin3π/2 = - 1 + 0 + 1/2 - 1 = 1/2 = 0,5