решите уравнения

x^4=625

2x^3+14=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:16
    0
    1) Х⁴ = 625

    Х² = ± √ 625 = ± 25

    Х² = - 25 (корней нет, так как квадрат числа неотрицательный)

    Х² = 25 Х₁₂ = ± 5

    2) 2 * Х³ + 14 = 0

    Х³ = - 7

    Х = - ∛ 7
  2. 25 сентября, 23:50
    0
    x^4=625

    х = ±5

    Ответ. х1 = - 5, х2 = 5.

    2x^3+14=0

    2x^3 = - 14

    x^3 = - 7

    х = ∛ (-7)

    Ответ. х = ∛ (-7)