Решите задачу с помощью составления. разность бух чисел равна 34 а разность их квадратов 408. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:28
    0
    х-у=34

    х^2-у^2=408

    выражаем х через у:

    х=34+у

    подставим во второе уравнение:

    (34+у) ^2-у^2=408

    1156+68 у+у^2-у^2=408

    у^2 и - у^2 взаимно уничножаются

    1156+68 у=408

    68 у=408-1156

    68 у=-748

    у=-748:68

    у=-11

    найдем х:

    х=34+у

    х=34-11

    х=23

    ответ: (23; - 11)