Решите систему уравнений { (x-1) (y+10) = 9

{х-у=11

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:50
    -1
    { (x-1) (y+10) = 9. {x=11+y

    {x-y=11. = >. { (11+y-1) (y+10) = 9

    (y+10) (y+10) = 9

    (y+10) ^2=9

    y+10=-/~9~

    y+10=3. y+10=-3

    y=-7. y=7

    X=11+y. X=11 + (-7) = 4. X=11+7=18

    Ответ:

    (4; -7) ; (18; 7)