1) определите число корней а) 9 х2+12 х+4=0 б) 2 х2+3 х-11=0 2) решите уравнения х2-14 х+33=0 б) - 3 х2+10 х-3=0 в) х4-10 х2+9=0 3) Одна сторона прямоугольника на 9 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 112 см2 4) при каких значениях параметра Р уравнения 4 х2+рх+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:52
    0
    1. а) 1 корень. б) 2 корня

    2. а) 3; 11 б) 3; 1/3 в) 1; 9

    3. Пусть х см первая сторона, тогда вторая сторона х+9. S=a*b

    х * (х+9) = 112

    х^2+9 х-112=0

    D=81-4 * (-112) = 81+448=529

    x1 = (-9+23) / 2=14/2=7

    x2 = (-9-23) / 2=-32/2=-16 (неуд.)

    x1+9 = 7+9=16

    Ответ 7; 16