Решите уравнение

(2x-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

9y^2-25=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:11
    0
    1) (2x-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

    4x-2*2x-5-4x²-9=0

    4x-4x-5-4x²-9=0

    -5-4x²-9=0

    -9x²-9=0

    -9x²=-9

    x²=-9: (-9)

    x²=1