В арифметической прогрессии a1=3 d=1.2 Найдите сумму первых шести членов

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:09
    0
    A2=3+1,2=4,2

    a3=3+1,2*2=5,4

    a4=3+1,2*3=6,6

    a5=3+1,2*4=7,8

    а6=3+1,2*5=9

    Складываем все, получается 32,6
  2. 28 октября, 08:18
    0
    Не уверенна но по моему это так