Алгебра

1) (3-b) (3+b) - 2b (b-3)

2) - 5y (y+3) + (y-4) ^2

3) 3 (x-9) ^2-3x^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:13
    0
    Пишу сразу ответ

    1) (3-b) * (3+b) - 2b * (- (3-b)) = (3-b) * (3+b) + 2b * (3-b) = (3-b) * (3+b+2b) = (3-b) * (3+3b) = (3-b) * 3 (1+b) = 3 (3-b) * (1+b)

    2) - 5y²-15y+2y-8=-5y²-13y-8

    3) 6 (x-9) - 6x=6x-54-6x=-54