1) cos^2a+tg^2a*cos^2a=

2) tg^2a (2cos^2a+sin^2a-1) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:03
    0
    1) cos²a+tg²a*cos²a=cos²a + (sin²a/cos²a) * cos²a=cos²a+sin²a=1

    2) tg²a (2cos²a+sin²a-1) = tg²a (2cos²a+sin²a-cos²a-sin²a) = tg²a*cos²a=sin²a