Решить уравнение 1) У3-36 у=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:50
    0
    У³-36 у=0

    у (у²-36) = 0

    у₁=0

    у²-36=0

    у²=36

    у₂=-6

    у₃=6

    у₁=0 у₂=-6 у₃=6
  2. 13 января, 11:03
    0
    У (у-36) = 0

    у (у-6) (у+6) = 0

    У1=0

    У2=6

    У3=-6

    Уравнение имеет 3 корня