Вычислите: корень х+12=х

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:39
    0
    возводим в квадрат.

    x+12=x²

    х²-х-12=0

    D=49

    x=-3 или х=4

    Проверка

    При х = - 3

    √ (- 3+12) = - 3 - неверно, так как √9=3

    При х=4

    √ (4+12) = 4 - верно, так как √16=4

    О т в е т. 4