Найдите значение выражения 2 * (a-3b) ^2+24ab при a=√45, b=√5

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:20
    0
    2 * (a²-6ab+9b²) + 24ab = 2a²-12ab+18b² + 24ab = 2a²+12ab+18b²

    Если а=√45, b=√5, то 2a²+12ab+18b² = 2*√45²+12*√45*√5+18*√5²) = 2*45+12*15+18*5) = 90+180+90=360