Решите уравнение:

а) 4 (х-3) = 4 х+5

б) - 2 (х+1) = 2 х-9

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:24
    0
    А) 4 (х-3) = 4 х+5

    4 х-12=4 х+5

    4 х-4 х=5+12

    0*х=17

    Ответ: 0*х=17

    б) - 2 (х+1) = 2 х-9

    -2 х-2=2 х-9

    -2 х-2 х=-9+2

    -4 х=-7

    х=-7: (-4)

    х=1,75

    Ответ: 1,75