Решите Уравнения:

а) 4 (х-3) = 4 х+5

б) - 2 (х+1) = 2 х-9

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:23
    0
    а) 4 (х-3) = 4 х+5

    4 х-12=4 х+5

    4 х-4 х=5+12

    0 х=17, корней нет

    б) - 2 (х+1) = 2 х-9

    -2 х-2=2 х-9

    -2 х-2 х=2-9

    -4 х=-7

    х=-7: (-4)

    х=7/4