Уравнение 5x+4=3 (6x+5) + 2

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:42
    +1
    5 х+4=18 х+15+2

    5 х-18 х=-4+15+2

    -13 х=13

    х=-1
  2. 8 марта, 20:48
    0
    5 х+4=3 (6 х+5) + 2

    5 х+4=18 х+15+2

    5 х-18 х=15+2-4

    -13 х=13

    х=13: (-13)

    х=-1