Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

A) a + (3a-2b-a+4) =

Б) 3b - (a+b-5a-6) =

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:23
    0
    А + (2 а-2 в+4) = а+2 а-2 в+4=3 а-2 в+4

    3 в - (в-4 а-6) = 3 в-в+4 а+18 в=20 в+4 а=4 (5 в+4)