Помогите решить уравнение!

x+20/x-18=17

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:04
    0
    Х+20/х-18=17

    х-18≠0

    х≠18

    х+20=17 (х-18)

    х+20=17 х-306

    х-17 х=-306-20

    -16 х=-326|: (-16)

    х=326/16=163/8

    х≠18